INDEX
├ スポーツ成績
├ HOME
├ パーソナリティー
├ ライブ中継
├ 番組表(月〜金)
├ 番組表(土&日)
├ 番組表配布先
├ 番組情報
├ ご馳走様レポート
├ スポンサー
├ リクエスト
├ コンセプト
├ アクセスマップ
├ 会社概要
├ 放送エリア
├ 広告料金
├ 局からのお知らせ
├ 番組審議委員会
└ 更新履歴

・ライブ中継
・オンデマンド

BTP8月大会(硬式テニス大会)
主催:BTP運営委員会(事務局・アクティブスポーツ体育館)TEL0564−55−2288
会場:フレッシュテニス(岡崎市大西町)TEL0564−54−0019
開催日●男子ダブルス予選:8月11日 本戦:8月18日 ●女子ダブルス予選本戦:8月11日
男子ダブルス
1位:荒木・堀(やるGAN)
2位:松田・大平(Plaese/y−c)
3位:伊吹・金剛(ウマカーズ/ファイブミニ)
4位:福島・山本(くまさんず)

BEST 8
・杉田・野崎(クレージーキャッツ)
・上岩・小笠原(スパーイーグル)
・杉山・米本(ITT)
・内藤・中堂

BEST 16
・遠藤・ヤックマン(やるGAN)
・増田・山口(クレージーキャッツ)
・岩本・太田(FG)
・伊藤・田中(TET)
・竹下・大場(ベビーショック)
・金澤・新井(WB/AC)
・河合・今井(スーパーイーグル)
・本多・古市(T’s)

●女子ダブルス
1位:岡田・平野(STEP)
2位:郡司・日置(ウマカーズ/MMM)
3位:都築・鈴木(おと姫)
4位:坂田・清水(Team keiko)

BEST 8
・鍛冶屋敷・後藤(ジュエリーシヴァ)
・川崎・水野(ピンクソックス)
・堂閑・安藤(ジュエリーシヴァ)
・近藤・長松(y−c)











(敬称略、カッコ内はチーム名)

BTP7月大会(硬式テニス大会)
主催:BTP運営委員会(事務局・アクティブスポーツ体育館)TEL0564−55−2288
会場:フレッシュテニス(岡崎市大西町)TEL0564−54−0019
開催日●男子ダブルス予選:7月14日 本戦:7月21日 ●女子ダブルス予選本戦:7月14日
男子ダブルス
1位:伊吹・金剛(ウマカーズ/ファイブミニ)
2位:杉浦・中村(アドバンテージ)
3位:松田・大平(Plaese/y−c)
4位:杉田・野崎(クレージーキャッツ)

BEST 8
・新美・五條(アスモTC)
・遠藤・ヤックマン(やるGAN)
・山本・中林マ(NTC)
・前田・米本(ITT)

BEST 16
・阿部・松藤(BBT)
・柴田・山田(幸田ローン)
・水谷・石川(Dm/T-b)
・辻タ・辻キ(ジュエリーシヴァ)
・小野崎・山田(from6)
・金澤・山口(WB/175R)
・河合・桝井(スーパーイーグル)
・伊藤・松原(TET)

●女子ダブルス
1位:鍛冶屋敷・後藤(ジュエリーシヴァ)
2位:岡田・郡司(STEP/ウマカーズ)
3位:鈴木・安藤(ジュエリーシヴァ)
4位:川崎・水野(ピンクソックス)

BEST 8
・堂閑・佐々木(ジュエリーシヴァ)
・大河原・川端(ジュエリーシヴァ)
・坂田・清水(Team keiko)
・都築・鈴木(おと姫)









(敬称略、カッコ内はチーム名)

BTP6月大会(硬式テニス大会)
主催:BTP運営委員会(事務局・アクティブスポーツ体育館)TEL0564−55−2288
会場:フレッシュテニス(岡崎市大西町)TEL0564−54−0019
開催日●男子ダブルス予選:6月9日 本戦:6月16日 ●女子ダブルス予選本戦:6月9日
男子ダブルス
1位:岩本・榊原(サザンクロス)
2位:杉田・野崎(クレイジーキャッツ)
3位:今枝・内山(TET)
BEST4:松田・大平(Please/y-c)

BEST 8
・新美・五條(アスモTC)
・米本・杉山(ITT)
・伊吹・金剛(ウマカーズ/ファイブミニ)
・伊藤・岡川(FSU)

BEST 16
・中堂・山本(フレッシュyou)
・竹下・新川(ITT)
・前田・河合(Resisters)
・遠藤・ヤックマン(やるGAN)
・金川・古川(財・研究所)
・小山・三田(OFC)
・新海・伊予(城西TC)
・本島・堀江(アスモTC)

●女子ダブルス
1位:後藤・川端(ジュエリーシヴァ)
2位:川崎・水野(ピンクソックス)
3位:都築・鈴木(おと姫)
BEST4:坂田・清水(Team Keiko)

BEST 8
吉田・伊藤(STEP)
・鈴木・西(ジュエリーシヴァ)
・安藤・佐藤(HTT)
・堂閑・佐々木(ジュエリーシヴァ)











(敬称略、カッコ内はチーム名)

BTP5月大会(アクティブ杯)(硬式テニス大会)
主催:BTP運営委員会(事務局・アクティブスポーツ体育館)TEL0564−55−2288
会場:フレッシュテニス(岡崎市大西町)TEL0564−54−0019
開催日●男子ダブルス予選:5月12日 本戦:5月19日 ●ミックスダブルス予選本戦:5月19日
男子ダブルス
1位:今枝・内山(TET)
2位:伊藤・岡川(FS2)

BEST4:大平・石川(y-c/T-backs)
BEST4:伊吹・金剛(ウマカーズ/ファイブミニ)

BEST 8
・上岩・小笠原(スーパーイーグル)
・内藤・水谷(Active/D-m)
・辻・山本(シヴァ/NTC)
・今井・田中(y-c/y-c.Jr)

BEST 16
・福山・成田(ブッチーズ)
・小林・早川(21TC)
・杉浦・遠藤(やるGAN)
・米本・戸谷(ITT/NTC)
・松田・岩本(Plaese/PG)
・伊藤・斉藤(BBT)
・松下・阿部(BBT)
・柴田・山田(幸田ローン)

●女子ダブルス
1位:辻・辻タ(ジュエリーシヴァ)
2位:川崎・本山(フリー)

BEST4:山口・山口(ジュエリーシヴァ)
BEST4:松田・松田(P&C/Plaese)

BEST 8
吉田・杉浦(STEP)
・岡田・井本(STEP)
・郡司・伊吹(ウマカーズ)
・鈴木・山本(おと姫/NTC)

BEST 16
・野村・本多(PIAGET/T'S)
・纐纈・金沢(Pf/ウィン)
・清水・金川(フリー)
・鈴木・山本(おと姫/NTC)






(敬称略、カッコ内はチーム名)

BTP4月大会(硬式テニス大会)
主催:BTP運営委員会(事務局・アクティブスポーツ体育館)TEL0564−55−2288
会場:フレッシュテニス(岡崎市大西町)TEL0564−54−0019
開催日●男子ダブルス予選:4月14日 本戦:4月21日 ●女子ダブルス予選本戦:4月14日
男子ダブルス
1位:伊吹・水谷(ウマカーズ/Don't-m)
2位:山本・戸谷(NTC)
3位:松田・大平(Please/y-c)
BEST4:前田・尾野(ITT)
辻・山口(ジュエリーシヴァ)

BEST 8
・小山・三田(OFC)
・辻・カンダウノ(シヴァ/FR)
・若林・岡田(STF)
・山田・笹下(ITT)
BEST 16
・杉本・米本(ITT)
・竹下・大場(ベビーショック)
・緒方・伊藤(from6)
・エロス辻・金澤(T-B/WB)
・押川・田辺(Gグラブ)
・伊藤・松藤(BBT)
・藤原・福島(くまさんず)
・上岩・小笠原(スーパーイーグル)
●女子ダブルス
1位:堂閑・川端(ジュエリーシヴァ)
2位:都築・鈴木(おと姫)
3位:金剛・松田(P&C)
BEST4:坂田・清水(T-K)

BEST 8
古賀・柴田(ジュエリーシヴァ)
・川崎・水野(ピンクソックス)
・後藤・鍛冶屋敷(ジュエリーシヴァ)
・鈴木・西(ジュエリーシヴァ)








(敬称略、カッコ内はチーム名)

次回は5月12日(予選)、5月19日(本戦)、アクティブ杯として開催されます。

BTP3月大会(硬式テニス大会)
主催:BTP運営委員会(事務局・アクティブスポーツ体育館)TEL0564−55−2288
会場:フレッシュテニス(岡崎市大西町)TEL0564−54−0019
開催日●男子ダブルス予選:3月10日 本戦:3月17日 ●女子ダブルス予選本戦:3月10日
男子ダブルス
1位:荒木・堀 (やるGAN)
2位:伊吹・金剛(ウマカーズ/ファイブミニ)
3位:今枝・内山 (TET)
BEST4:辻・山口(ジュエリーシヴァ)

BEST 8
・山口・新川(TET)
・河上・石川(T-backs)
・戸谷・米本(ITT)
・松田・大平(Please/y-c)
BEST 16
・金川・玉木((財)研究所)
・伊藤・松藤(BBT)
・山田・笹下(ITT)
・前田・尾野(ITT)
・岩本・太田(FG)
・古市・本多(T'S)
・若林・岡田(STF)
・竹下・増田(ベビーショック)
●女子ダブルス
1位:平野・岡田(STEP)
2位:金剛・松田(P&C)
3位:都築・鈴木(おと姫)
BEST4:日置・佐藤(MMM)

BEST 8
大河原・柴田(ジュエリーシヴァ)
・川崎・水野(ピンクソックス)
・平野・郡司(STEP/ウマカーズ)
・堂閑・西(ジュエリーシヴァ)
・坂田・清水(T-K)







(敬称略、カッコ内はチーム名)

BTP 2001 Rinking
Men's Ladies

Men's 2001
ランク
氏名
チーム
TP
AP
伊吹  岳
ウマカーズ8,280828
松田 和彦
Please7,640764
大平 賢吾
YELLOW CHERRY7,420742
金剛 一也
ファイブミニ7,230803
水谷 裕二
Don't mind5,780578
石川  要
T-backs5,710571
鈴木 隆志
STEP5,350535
荒木 啓輔
believers5,310590
堀  正幸
believers5,310590
10
辻  孝始
ジュエリーシヴァ4,820603
11
山本 茂樹
NTC4,580509
12
山内 智之
NOT E4,520565
12
今枝 大輔
NOT E4,520565
14
渡辺 政司
ジュエリーシヴァ4,400550
15
清水 欣正
STEP4,390439
16
河上 陽一
T-backs4,180464
17
木村 政宏
STEP4,080408
18
近藤 彰宏
Don't mind3,970662
18
小澤 正樹
ブラッキーズ3,970441
20
小林  晋
NTC3,920560
20
松下 明義
BBT3,920392
22
尾崎  毅
ブラッキーズ3,820487
23
米本 光宏
ダメダス3,810381
24
ラッシャーワダ
Four Roses3,660458
25
阿部 松司
BBT3,630363
26
杉浦 博幸
STEP3,620453
27
奥田 晴計
Please3,560890
28
藤原 一海
くまさんず3,460346
29
内藤 律夫
Active Sports3,420380
30
前田富実雄
ダメダズ3,410379
31
尾野
ダメダズ3,400425
32
押川 和広
Gクラブ3,360336
32
田辺  勉
Gクラブ3,360336
34
西岡  伸
Win Field3,280364
35
鈴木
T-backs3,250650
36
本多 晃昭
T's3,220358
36
古市  充
T's3,220358
38
大橋  勲
T-backs3,180636
39
榊原 明彦
Don't mind3,150394
40
本山  潔
Team Spirit's3,120446
41
安部 憲一
ジュエリーシヴァ3,020431
42
江口 重幸
1193,010376
43
鈴木  明
BBT2,990299
44
金澤 啓治
ウインブルドン2,970594
44
加藤 健司
Active Sports2,970297
46
菅東  元
1192,900414
47
山口 浩一
ジュエリーシヴァ2,890361
48
鈴木 勝浩
Don't mind2,880320
49
野崎 龍二
クレイジーキャッツ2,860715
50
渡部 美直
So What's2,820313


BTP 2001 Ranking
Ladies
ランク
氏 名
チーム
TP
AP
金剛かおりP&C
6,180
618
辻 希依子ジュエリーシヴァ
5,470
608
榊原磨理子Don't Mind
5,130
570
松田 敦子P&C
5,090
566
岡田美智子STEP
4,890
543
郡司美奈子ウマカーズ
4,740
474
平野寿美代STEP
4,620
462
藤江 里美ジュエリーシヴァ
4,550
569
堂閑みね子ジュエリーシヴァ
4,470
497
10
鈴木 直美おと姫
4,370
437
11
都築ひとみおと姫
4,270
534
12
山本恵美子ウマカーズ
3,820
478
13
及川みつるジュエリーシヴァ
3,810
544
14
坂田 美和Team ayano
3,670
408
15
清水 孝子Team ayano
3,580
448
16
本田 絹子Don't mind
3,420
570
17
鍛冶屋敷育世ジュエリーシヴァ
3,220
358
18
後藤 孝子ジュエリーシヴァ
3,090
386
18
水野 寧子ピンクソックス
3,090
343
20
川崎 美香ピンクソックス
2,870
359

BTP12月大会(硬式テニス大会)
主催:BTP運営委員会(事務局・アクティブスポーツ体育館)TEL0564−55−2288
会場:フレッシュテニス(岡崎市大西町)TEL0564−54−0019
開催日●男子ダブルス予選:12月9日 本戦:12月16日 ●女子ダブルス予選本戦:12月9日
男子ダブルス
1位:荒木・堀(believers)
2位:伊吹・近藤(ウマカーズ/Don't t-m)
3位:遠藤・竹下(ベビーショック)
BEST4:鍛冶屋敷・後藤(ジュエリーシヴァ)

BEST 8
・新美・本島(アスモTC)
・金剛・弓場(ファイブミニ/y-c)
・今枝・内山(NOT.E)
・松田・大平(Please/y-c)
BEST 16
・杉田・野崎(クレイジーキャッツ)
・伊藤・清水(TNT)
・押川・田辺(Gクラブ)
・米本・杉山(ダメダズ)
・水谷・ラッシャーワダ(Dm/FR)
・藤原・上前(くまさんず)
・木村・鈴木(STEP)
・小澤・尾崎(ブラッキーズ)
●女子ダブルス
1位:金剛・松田(P&C)
2位:山本・榊原(ウマカーズ/Dm)
3位:辻・堂閑(ジュエリーシヴァ)
BEST4:藤江・及川(ジュエリーシヴァ)

BEST 8
・平野・郡司(STEP/ウマカーズ)
・都築・鈴木(おと姫)
・坂田・清水Team Ayano)
・川村・榊原(ウマカーズ/Dm)









(敬称略、カッコ内はチーム名)

お知らせ
2001年のBTPはこれを持ちまして終了です。2002年は3月に第1回を開催します。

次年度登録について
2002年の登録受付は順次行っていますので、お早めに手続きください。
新規登録も行っています。最終締め切りは2002年2月10日です。
詳しくは事務局(アクティブスポーツ体育館)まで。TEL0564−55−2288

BTP11月大会(硬式テニス大会)
主催:BTP運営委員会(事務局・アクティブスポーツ体育館)TEL0564−55−2288
会場:フレッシュテニス(岡崎市大西町)TEL0564−54−0019
開催日●男子ダブルス予選:11月11日 本戦:11月18日 ●女子ダブルス予選本戦:11月11日
男子ダブルス
1位:松田・奥田(Plaese)
2位:金剛・大平(ファイブミニ/Y−C)
3位:鈴木・大橋(T-Backs)
BEST4:石川・河上(T-Backs)

BEST 8
・水谷・今井(D-m)
・辻(タ)・渡辺(ジュエリーシヴァ)
・戸谷・小林(NTC)
・荒木・堀(believers
BEST 16
・片桐・新美(アスモTC)
・江口・菅藤(119)
・伊吹・内藤(ウマカーズ/Active)
・金澤・藤原(WB/くまさんず)
・内山・今枝(NOT.E)
・尾崎・小澤(ブラボーズ)
・西岡・並河(wf)
・中村・鈴木(アドバンテージ)
●女子ダブルス
1位:辻・藤江(ジュエリーシヴァ)
2位:坂田・清水(Team ayano)
3位:本田・榊原(Dm)
BEST4:都築・鈴木(おと姫)

BEST 8
・後藤・鍛冶屋敷(シヴァ)
・真船・荻野(V6)
・堂閑・小及川(シヴァ)
・平野・郡司(STEP/ウマカーズ)
(敬称略、カッコ内はチーム名)

次回12月大会:12月9日(男子予選、女子本戦)、16日(男子予選、本戦)
お知らせ:12月大会終了後、年間ポイント順位を掲載します。


アクティブ杯
(硬式テニス大会)
主催:BTP運営委員会(事務局・アクティブスポーツ体育館)TEL0564−55−2288
会場:フレッシュテニス(岡崎市大西町)TEL0564−54−0019
開催日●男子予選:10月14日 本戦:10月21日 ●ミックス予選本戦:10月21日
男子D96ドロー、本戦16ドロー ミックスD64ドロー、本戦16ドロー(6ゲーム先取方式)
男子ダブルス
1位:伊吹・金剛(ウマカーズ/ファイブミニ)
2位:大平・石川(Y−C/T−Backs)
3位:荒木・堀(believers)
3位:松田・鈴木(Please/おと姫)


本戦出場者
・山口ジュ・ラッシャーワダ(シヴァ/FR)
・清水・伊藤(TNT)
・伊藤・山田(from6)
・水谷・宮部(Dm/AC)
・牧・松森(TOL)
・加藤・小島(アクティブ)
・上岩・雪吹(スーパーイーグル)
・今枝・内山(NOT.E)
・小澤・尾崎(ブラッキーズ)
・杉浦・梶家(believers)
・青山・深津(ITT)
・井上・鈴木(don’t mind)
●ミックスダブルス
1位:金剛・金剛(P&C/ファイブミニ)
2位:石川・伊吹(OyAG/ウマカーズ)
3位:岡田・鈴木(STEP)
3位:松田・松田(P&C/Please)


本戦出場者
・平野・清水(STEP)
・郡司・石川(ウマカーズ/T-B)
・小澤・山本(Pf/NTC)
・平松・細井(play-f)
・鈴木・鈴木(おと姫)
・丹羽・尾崎(pf/ウマカーズ)
・石川・石川(T−WIN)
・榊原・榊原(Don't mind)
(敬称略、カッコ内はチーム名、ミックスは女性・男性の順)




カレンダー / イベント・ホール / スポーツ
ライブ中継 / オンデマンド放送

HOME

〒444-8691 愛知県岡崎市羽根町若宮30番地1
株式会社 エフエム岡崎

Tel:0564-55-8763 Fax:0564-55-8764
Copyright:(C) 2001 FM-Okazaki All Rights Reserved.